Азаров обратил внимание на обыски в Инкоме
c314eb36ce549f0b5654bfcd3975a76f.jpg
Азаров обратил внимание на обыски в Инкоме

Премьер-министр Украины Николай Азаров лично обратил внимание на обыски в киевском бизнец-центре компании Инком.

В частности, в сообщении, размещенном на сайте Кабинета Министров Укрианы, говорится, что премьер "рассмотрел эксцесс, связанный с действиями налоговиков в одном из бизнес-центров столицы". Он дал поручение главе Государственной налоговой службы Украины Виталию Захарченко провести служебное расследование по поводу действий сотрудников налоговой и дать им надлежащую оценку. Глава правительства подчеркнул, что препятствовать действиям добросовестных плательщиков налогов – недопустимо.

При этом он подчеркнул, что политика правительства принципиально направлена на увеличение свободы и повышение доверия к плательщикам налогов. Необходимо стимулировать деловую инициативу в приоритетных для государства отраслях, в частности – в IT.

Напомним, 12 октября в помещениях бизнес-центра Инком сотрудники налоговой милиции провели обыски, которые позднее были названы ошибочными. Как отметил президент компании Инком Александр Федченко, представители налоговой милиции действовали на основании "презумпции виновности", мол, докажите, что вы не та компания и это не тот адрес, на который у нас имеется постановление. Причем сам документ, узаконивающий следственные действия, налоговики, по словам Федченко, предъявили спустя полчаса после начала обыска. Владелец компании, глава наблюдательного совета Октава Капитал Александр Кардаков ситуацию комментировать отказался.

13 октября свою оценку ситуации дали в Государственной налоговой администрации Украины. В частности, было отмечено, что разыскивалось некое предприятие за неуплату налогов в особо крупном размере.

Связь, IT: все новости>>>Компания Инком: справка, новости>>>