Балмер пообщался с украинскими стартапами
6ad2beb225760a0e32e0e55a8113eadf.jpg

Генеральный директор корпорации "Microsoft" Стив Балмер (Steve Ballmer) встретился с группой украинских предпринимателей – основателями молодых IT-компаний, конкурирующих на украинском и международных рынках.

Как ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Майкрософт Украина", дискуссия шла вокруг "облачных" технологий и их применения стартапами для ускорения разработки технологий и сокращения фиксированных затрат.

Во встрече приняли участие основатели и руководители таких IT-компаний как "Pocketbook International", "Viewdle", "WebCEO", "Invisible CRM" и другие. Они поделились собственным опытом развития инновационных проектов в Украине и рассказали о трудностях, с которыми столкнулись, выходя на международные рынки. Участники отметили поддержку стартапов компанией "Microsoft" через программу "BizSpark", которая предоставляет бесплатный доступ к полному спектру инструментов разработки и серверных продуктов "Microsoft" на начальных стадиях развития бизнеса. Обсуждали также и заинтересованность стартапов в "облачной" платформе "Microsoft" для разработчиков – "Windows Azure". Официально она будет доступна в Украине в 2011 году, однако уже сегодня украинские компании могут получать тестовый доступ к системе.

Отвечая на вопросы участников, С.Балмер подчеркнул, что Украина принадлежит к кругу технологически развитых стран, где стартапы живут технологиями не сегодняшнего дня, а уже завтрашнего.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве прошел "День инвестора. Интернет-технологии и инновации", где в конкурсе участвовало около 150 IT-стартапов из Украины, РФ и Восточной Европы. Киев посетило более 300 представителей фондов, инвесторов, экспертов, бизнес-ангелов из Украины, РФ, Центральной и Восточной Европы, США и Канады. 150 предпринимателей из 12 стран Центральной и Восточной Европы имели возможность презентовать им свои идеи, разработки и бизнес-модели. По итогам конкурса было определено 3 лучших стартапа.

Связь, IT: подборка новостей>>>