Единый оператор связи "Beeline" (ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком") объявил о наборе системных администраторов для консультирования и технической поддержки пользователей широкополосного доступа в Интернет по месту жительства.

"Домовые" системные администраторы будут консультировать абонентов услуги "Beeline Интернет Дома" на вверенной территории, помогать в организации "домовых" сетей и локальных ресурсов, оказывать техническую помощь, а также вести среди жильцов своего дома разъяснительную работу о преимуществах услуги.

Как прокомментировал директор по продажам услуг фиксированной связи "Beeline" Виктор Грибан,в качестве модели сотрудничества с абонентами "по месту жительства" взяли на вооружение институт "семейных врачей", за которыми закреплены небольшие участки и которые лично знают всех своих пациентов. Таким же "доктором" должен стать "домовой" системный администратор.

Предусматривается, что все администраторы пройдут обучение и стажировку в компании и получат необходимые теоретические и практические знания по услуге широкополосного доступа в Интернет, а также необходимые навыки в работе с клиентами.

В целом компания планирует нанять 200 "домовых" администраторов во всех городах присутствия услуги: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Броварах и Вишневом. В этих городах сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от "Beeline", охватывающая 840 тысяч домохозяйств (квартир).

"Beeline" предоставляет услуги мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет. Входит в группу компаний "ВымпелКом", осуществляющей операции в России Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже.