Оператор мобильной связи "Beeline" ("Украинские радиосистемы", УРС) расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь абоненты предоплаченных тарифных планов могут пользоваться мобильной связью в Молдове, а абоненты "Beeline" и "Beeline Бизнес" – GPRS-интернетом в Беларуси.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Beeline", партнером в Молдове стал национальный оператор "Moldcell" (код сети – 259 02, информация на дисплее телефона – "MD 02"), который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 900. Услуги роуминга для абонентов предоплаченных тарифных планов предоставляются по технологии CAMEL: абонент может совершать звонки при помощи прямого набора номеров, без дополнительных сервисных кодов и при любом положительном балансе счета.

GPRS-роуминг для контрактных и частных абонентов "Beeline" на территории Беларуси налажен благодаря сотрудничеству с гостевой сетью "MTS". GPRS-роуминг позволяет любым абонентам "Beeline", которые находятся в Беларуси, подключаться к услуге "Мобильный Интернет", пользоваться услугами WAP и MMS, а также загружать приложение "Яндекс.Карты". При этом абонентам не нужно менять настройки своих мобильных телефонов или производить другие действия.

В настоящее время абоненты "Beeline" предоплаченной формы обслуживания могут воспользоваться услугами международного роуминга в сетях 62 оператора в 52 странах мира. Для клиентов "Beeline Бизнес" роуминг доступен в сетях 186 операторов в 118 странах. GPRS-роуминг работает в 25 странах, в сетях 29 операторов.

ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком" входят в международную группу компаний "ВымпелКом", осуществляющую коммерческие операции в 7 странах СНГ.

В ГК "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже.

ТМ "Beeline": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>