Компании "Инком" и "Бест Пауэр Украина", входящие в группу компаний "Октава", приняли решение о переходе "Бест Пауэр Украина" под корпоративное управление "Инком" с целью стратегического объединения усилий и консолидации действий, применения наработок, рационального использования опыта в сфере построения и внедрения инфраструктуры информационных систем.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Инкоме", организационно компания "Бест Пауэр Украина" остается самостоятельной бизнес-единицей, сохраняя свою торговую марку, коллектив специалистов, офисные и технологические площади. При этом будет осуществлена планомерная централизация стандартов качества, финансового учета, кадровой политики.

"Бест Пауэр Украина" сохраняет все наработанные деловые связи, контрактные обязательства и договоренности с поставщиками и потребителями. В свою очередь, функции дистрибуции устройств и систем бесперебойного гарантированного электропитания будут переданы компании "Мегатрейд" – специализированному IT-дистрибутору, также входящему в состав группы компаний "Октава".

Курировать деятельность "Бест Пауэр Украина" будет вице-президент "Инком" Олег Клименко.

Компания Бест Пауэр Украина основана в 1996 году, специализируется на создании систем резервного и бесперебойного энергоснабжения. Спектр предлагаемого оборудования охватывает, в частности – одно- и трехфазные источники бесперебойного электропитания, системы постоянного тока, электростанции с двигателями внутреннего сгорания, щитовые устройства.

Компания "Инком", основанная в 1990 году, является лидером рынка системной интеграции в Украине. Ее годовой оборот в 2009 году составил 836 млн.грн. Компания имеет 28 филиалов в Украине, а также представительства в Казахстане и Беларуси.

Группа компаний "Октава" – объединяющее название ряда компаний, мажоритарным акционером которых является Александр Кардаков. Выручка предприятий группы в 2009 финансовом году составила 1,7 млрд.грн. Компании группы представлены в сферах информационных технологий, телекоммуникаций, недвижимости и строительства: "Инком", "Датагруп", "Мегатрейд", "Компас Девелопмент", "СОЛИД", "АВТОР", "Бест Пауэр Украина", "Зелений Маєток", "ЭкспресСплата".

"Инком": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>