Bigmir запустил новую версию рейтинга сайтов
deb90e65fec5a2c73848ebbd4eca9aaa.jpg

Компания Bigmir-Internet, которая является Интернет-подразделением медиа-холдинга KP Media, обновила свой рейтинг сайтов. Сегодня рейтинг Bigmir используют многие ресурсы и рекламодатели для оценки величины аудитории, источников трафика и т.д.

В частности, bigmir)net расширил количество отчетов по посещаемости сайтов рейтинга. "В июне у рейтинга была обновлена IP гео-база, что позволило, после пересчета, показать общую тенденцию роста доли запросов из Украины и снижения показателей доли зарубежного трафика", - говорится в официальном сообщении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, внесена принципиально новая для Рейтинга функциональность, а именно – расчет охвата по украинской аудитории для сайтов-участников.

Bigmir запустил новую версию рейтинга сайтов

Титульная страница рейтинга

"В отличии от аналогичных отчетов (к примеру, Гемиуса), Бигмир предоставит уникальный инструмент "быстрого реагирования", с помощью которого можно оперативно отследить результаты рекламной кампании", - подчеркнул Павел Жданов, директор по развитию бизнеса UMH.

По его словам, последующие шаги развития рейтинга будут направлены на очистку от паразитного трафика. "За любое грубое нарушение проект будет удален из рейтинга на 1 год. В первую очередь мы обратим внимание на сайты, использующие закрытую статистику – в этой группе наибольшее количество махинаций и попыток накрутки. Кому нечего скрывать – тот открыт", - добавил он.

Некоторые отчеты, в целях безопасности, будут исключены из рейтинга, отмечают в компании. "Например, списки Хостов и Не засчитанных вызовов, так как на основе их данных злоумышленники могут проводить манипуляции со счетчиками. Будет планомерно введен алгоритм отсекания паразитного трафика. Механизм алгоритма является закрытой информацией и разглашаться не будет", - говорится в сообщении.

Bigmir запустил новую версию рейтинга сайтов

Рейтинг холдингов

Новый раздел - Рейтинг холдингов - выведен в меню на титульной странице. В него включен расчет охвата украинской аудитории для всех сайтов, которые входят в холдинг. Первую строку этого рейтинга занимает, собственно, УМХ, который является крупнейшим акционером KP Media.

Bigmir запустил новую версию рейтинга сайтов

Страница раздела Глобальная статистика - география пользователя

Еще одно новшество рейтинга - раздел глобальная статистика. В разделе можно просмотреть общую статистику рейтинга ( общее число сайтов-участников, число активных и новых сайтов), а также географию пользователей и статистику по использованию ими браузеров и ОС.

На страницах отдельных сайтов - участников рейтинга можно просмотреть охват украинской аудитории, число просмотров на посетителя. Выведены отдельные показатели Посетителей (хостов, UA) и Посетителей (realusers, UA), при этом второй показатель обычно оказывается больше.

KP Media: справка, новости>>>Интернет: все новости>>>