Билл Гейтс рассказал, что до сих пор занимается программированием
Фото: EPA

Билл Гейтс накануне дал интервью изданию Reddit, где осветил ряд тем, связанных со своей повседневной деятельностью. Основатель Microsoft говорит, что сейчас он практически все свое время посвящает деятельности в фонде Bill & Melinda Gates Foundation.

Как передает CyberSecurity, он подчеркнул важность инвестирования в современные источники энергии, которые не связаны напрямую со сжигаемым топливом.

На вопрос: Windows 7 или Windows 8?, он дал простой ответ: Чем новее, тем лучше. "Думаю, что у Windows 8 есть громадное количество преимуществ", - заявил он, добавив, что преимущества эти раскрываются в том случае, если аппаратное обеспечение позволяет сделать это.

Говоря о том, что его расстроило в деятельности Microsoft за последние несколько лет, Гейтс заявил - невозможность довести проект WinFS до коммерческой стадии.

Говоря о своих "техно-буднях", Гейтс заявил, что он по-прежнему иногда занимается написанием кодов на C или C#, хотя и не сказал, где именно этот код используется.

"Мне жаль, что C или C# не смогли стать фундаментально проще. Иначе, мы могли бы обучать школьников программированию на этих мощных и фундаментальных языках разработки", - говорит он.