Бывший глава корпорации "Microsoft" Билл Гейтс завел аккаунт на сервисе микроблогов "Twitter". Аккаунт под его именем существовал и ранее, но только сейчас был верифицирован администрацией сервиса.

Первая запись, появившаяся в блоге вчера, начинается с традиционного программистского приветствия "Hello World!" (Фраза "Hello World!" стала классическим примером работы самой простой программы по выводу текста на экран устройства, которую приводят в пример в учебниках по программированию).

Сейчас, спустя 13 часов после первой записи, блог Гейтса уже читают 150 тыс. человек. У самого основателя "Microsoft" в списке друзей только 40 аккаунтов, среди которых – корпоративный "твиттер" "Microsoft", Ротари-клуб, блог Барака Обамы, блог "The Economist", "New York Times", CERN.

Записей в блоге пока всего 5, в основном они посвящены работе благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтсов и землетрясению на Гаити.

Напомним, что в конце прошлого года администрация "Twitter" опубликовала список самых обсуждаемых пользователями тем. Чаще всего в 2009 году в "Twitter" обсуждали выборы в Иране, свиной грипп, Гарри Поттера, Майкла Джексона и "Google Wave".

А само название социальной сети "Twitter" стало словом 2009 года по версии "Global Language Monitor". К таким выводам аналитики компании пришли в своем ежегодном исследовании всемирного употребления английского языка.

Интернет: подборка новостей>>>