Большинство пользователей хотели бы взаимодействовать с компаниями через социальные ресурсы вроде "Facebook" или "Twitter", но только 30% бизнесов готовы поддерживать такую деятельность, согласно исследованию, проведенному "Yankee Group" для "Siemens Enterprise Communications", как сообщает "Computerworld".

При этом около 70% опрошенных потребителей признали, что ищут информацию о компаниях в социальных ресурсах, и порядка 60% из них согласны с тем, что должный уровень презентации компании в социальных медиа может существенно повлиять на уровень потребительской лояльности к конкретной компании. В то же время, в исследовании отмечается, что многие бизнесы просто не успевают адаптировать инструменты стандарта Веб 2.0 к работе с клиентами.

Напомним, согласно некоторым прогнозам, через 5 лет 20% всех компаний будут использовать для бизнес-общения социальные сети и более половины компаний будут использовать внутренние сервисы микроблогов.

На протяжении следующих нескольких лет большинство компаний будут создавать внутренние социальные сервисы и позволять своим сотрудникам пользоваться собственными аккаунтами в интересах компании. А взаимодействие через социальные сети покажет себя более эффективным, чем общение по почте.

Интернет: подборка новостей>>>