Боевики заявили о запуске захваченного завода Силур

Боевики "ДНР" сообщают о возобновлении работы Харцызского сталепроволочного канатного завода Силур. Сепаратистские СМИ сообщают, что завод был вновь запущен сегодня, 27 апреля.

По словам представителя боевиков, у завода есть заказы на поставку продукции как на оккупированной территории Донецкой области, так и на экспорт.

Напомним, в начале апреля сообщалось о том, что Макеевский металлургический завод, захваченный боевиками террористической организации "ДНР", поставил партию катанки в объеме 1 тыс. т на Харцызский сталепроволочный канатный завод Силур, также контролируемый боевиками.

В середине марта 2017 года группа Метинвест заявила о потере контроля над деятельностью своих предприятий на временно неконтролируемой территории Украины, в том числе и над Макеевский филиалом ЕМЗ.

Во второй половине февраля Метинвест остановил производство на своих активах на НКТ в связи с транспортной блокадой ОРДЛО.

Источник: UaProm 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.