Потребители Британии в 2008 году потратят на онлайн-покупки на 40% больше денег, по сравнению с американцами, и купят на 24% больше товаров. Об этом говорится в новом исследовании компаний "JupiterResearch" и "LinkShare".

Как сообщает "CNews", британцы, по словам специалистов "JupiterResearch", считают Интернет-магазины более важным источником информации при покупке различных товаров и услуг, чем жители США. Так, пользователи из Британии в восемь раз чаще проводят сравнение цен на различных сайтах перед тем, как сделать покупку, и намного чаще торгуются при заключении сделки.

"Мы с удивлением обнаружили, что потребители из США отстают от своих британских коллег по использованию Интернета для экономии средств при покупке товаров. Сеть позволяет покупателям по всему миру совершать более обдуманные решения о приобретении тех или иных товаров, ведь они имеют доступ к большому объему информации и возможность сравнивать цены. Мы считаем, что предприятия розничной торговли должны расширять свое присутствие в Сети и продолжать искать возможности для привлечения новых пользователей", - сказал Ясухиса Иида (Yasuhisa Iida), сопрезидент "LinkShare".

Напомним, согласно исследованию "Софткей-Украина", украинский Интернет-покупатель - это чаще всего мужчина (83%) в самом расцвете сил (26-37 лет, 52%), проживающий в Киеве (42%). Следующие по количеству Интернет-покупателей города: Одесса (7%), Харьков, Днепропетровск и Донецк (по 5-6%). В остальных украинских областях проживает не более чем 1-2% покупателей.