Бывший топ-менеджер Microsoft будет преподавать в Гарварде
Экс-топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски будет преподавать в Гарварде

Бывший глава Windows-подразделения в Microsoft Стивен Синофски в своем блоге в Твиттере сообщил, что определился с новым местом работы, и к удивлению это не другая известная ИТ-компания и даже не его собственный стартап. Работать он планирует в себе образования, точнее бизнес-образования.

Как сообщает CyberSecurity, согласно сообщению в твиттере, работать Синофски будет в должности преподавателя в Гарвардской школе бизнеса, рассказывая слушателям на его курсах об особенностях создания и управления жизненными циклами коммерческих продуктов и услуг.

В Гарварде Синофски не в первый раз. В 1998 году, уже работая на протяжении девяти лет в Microsoft, прочел здесь краткий курс лекций.

Говоря о нынешнем возвращении в Гарвард, Синофски говорит, что теперь Школа бизнеса - это его основное место работы, хотя он также признается, что пока он не имеет четкого представления о том, как именно будут выглядеть его курсы. "Я ожидаю, что лекции будут посвящены разработке продуктов, планированию, совместной работе над проектами и многому другому", - говорит он.

Напомним, в ноябре топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, по своей инициативе покинул пост, сообщает компания. Синофски объяснил свой уход личными обстоятельствами. "После 23 лет работы в Microsoft я решил поискать что-то новое для себя", - сказал он.

Синофски покинул Microsoft сразу после выпуска Windows 8, на которую Microsoft возлагает большие надежды. Продажи ОС начались в конце октября. Windows 8 стала первой платформой Microsoft, которая подходит для работы и с традиционными персональными компьютерами, и с планшетами.