Через 6 лет число смартфонов в мире утроится, - Ericsson
99481e17b35cdeaa6d749cdb94de0c2b.jpg

Шведская компания Ericsson прогнозирует, что глобальное количество смартфонов к 2019 году утроится и достигнет 5,6 млрд. единиц. Крупнейший мировой производитель операторского оборудования также прогнозирует, что в предстоящие шесть лет объем мобильного интернет-трафика вырастет десятикратно, что спровоцирует дополнительные нагрузки на операторские сети по всему миру.

Общее количество мобильных контрактов по всему миру к 2019 году вырастет до 9,3 млрд. Также шведская компания заявляет, что к 2019 году объем мирового интернет-трафика смартфонов достигнет 10 млрд. гигабайт, причем 50% трафика - это сетевое видео, еще по 10% - это веб-браузинг и социальные сети.

Общее количество пользователей мобильного ШПД в текущем году, согласно метрике Ericsson, достигнет 2 млрд., что на 40% больше, чем годом ранее. Общее количество мобильных контрактов за год выросло на 7% и достигло 6,6 млрд., однако в реальности сотовой связью сейчас пользуются около 4,5 млрд. человек, отмечается в отчете. В третьем квартале 2013 года количество новых сотовых контрактов составило 113 млн.

Напомним, по данным IDC, в третьем квартале 2013 года поставки смартфонов выросли на 9% в сравнении с показателями кварталом ранее, что является рекордом для квартальных сравнений. Прогнозируется, что в четвертом квартале поставки смартфонов будут достаточно высоки и по итогам всего года планируется поставка более чем 1 млрд. смартфонов.

Источник: CyberSecurity