Количество устройств, подключенных ко всемирной паутине, вырастет за четыре года до 15 млрд., то есть в два раза превысит население планеты. Об этом говорится в ежегодном отчете компании Cisco, текст которого передает БФМ.РУ.

Мировой Интернет-трафик увеличится к 2015 году в четыре раза и достигнет 966 эксабайт. Также в отчете говорится, что Интернетом в 2015 году будут пользоваться около 3 млрд. человек.

"Взрывной рост Интернет-трафика, особенно видеоконтента, создает возможность для дальнейшей оптимизации и монетизации визуального, виртуального и мобильного Интернет-опыта", — заявляет вице-президент компании по маркетингу Сурадж Шетти.

По его словам, 97% трафика составляли персональные компьютеры и ноутбуки. Однако в ближайшие четыре года показатель снизится до 87% из-за растущей популярности смартфонов, планшетников и способных подключаться к Интернету телевизоров.

Напомним, 2014 году количество телевизоров с подключением к Интернету может вырасти до 123 млн. поставленных устройств в год, согласно предварительным оценкам Display Search. Как считают аналитики компании, к тому времени средний общегодовой рост поставок таких устройств может составить более 30%.

Интернет: подборка новостей>>>