Число приложений в App Store превысило 775 тыс.
www.apple.com/#

Клиенты App Store за все время его существования загрузили более 40 млрд. приложений, причем почти 20 млрд. было загружено в 2012 году. Об этом сообщила компания Apple.

App Store имеет сегодня более 500 миллионов активных и декабре поставил рекорд с более чем двумя миллиардами загрузок в течение месяца.

Сообщество разработчиков Apple создало более 775 000 приложений для iPhone, IPad и IPod Touch для пользователей по всему миру. Суммарно разработчикам было выплачено более $7 млрд.

Сейчас Apple предоставляет разработчикам большое число способов монетизации приложений, включая In-App Purchase, подписки и рекламу, а также поддерживает разработчиков в App Store, и за его пределами.

App Store сегодня предлагает приложения пользователей в 155 странах мира. Он насчитвывает более 300 тыс. родных приложений IPad. Клиенты App Store могут выбрать приложения из 23 категорий, в том числе газет и журналов, предлагаемых в газетном киоске, игр, бизнес-приложений, новостных приложений, а также таких категориях, как спорт, здоровье и фитнес и путешествия.