Чистая прибыль Facebook резко выросла

Чистая прибыль Facebook во втором квартале 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 71% до $3,9 млрд. Тот же показатель по итогам первого полугодия составил около $2,3 млрд. Об этом заявил глава компании Марк Цукерберг, сообщает DW.

Оборот компании увеличился на 45% до $9,3 млрд. Большая часть из этой суммы - доходы от рекламы, которые выросли на 47% до $9,1 млрд. При этом скачок прибыли Facebook принесла в первую очередь реклама на мобильных устройствах.

Доля поступлений от рекламных объявлений на смартфонах и планшетах во втором квартале выросла с 84 до 87%. "У нас был хороший второй квартал и хорошее первое полугодие", - резюмировал Цукерберг.

Число пользователей Facebook в мире на конец июня составило 2,01 млрд человек, что на 17% выше, чем год назад. При этом около 1,32 млрд человек по всему миру заходили на свою страничку ежедневно. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.