Компания "Yahoo!" в блоге, посвященном сервису онлайн-закладок "Delisious" дала разъяснения по новости о закрытии популярного сервиса онлайн-закладок.

Во-первых, утверждается, что сервис не будет закрываться, просто он "не подходит под стратегию" компании. "Мы верим, что для "Delicious" найдется "идеальный дом" вне компании, где сервис сможет подняться до конкурентного уровня", – говорится в разъяснениях. Возможно, речь идет просто о продаже сервиса: "Мы сейчас активно размышляем над будущим "Delicious" и верим, что для него найдется "дом" вне компании. На данный момент мы изучаем различные возможности и ведем переговоры с компаниями. И, как только станет возможным, мы поделимся (с пользователями – прим.ред.) своими планами".

Во-вторых, компания призывает пользователей не паниковать и продолжать использовать сервис. Компания также напоминает о возможности экспортировать закладки из "Delicious" и импортировать их в другой аналогичный сервис. ""Мы можем только догадываться о том, как расстроили многих из вас новости, которые появлялись на протяжении последних суток", – замечают в компании.

Напомним, в конце прошлой недели в западной прессе появились сообщения о том, что компания "Yahoo!" не намерена более развивать сервис онлайн-закладок "Delisious".

Компания приобрела сервис в декабре 2005 года. На то время, это был один из очень немногочисленных "вебдванольных" сервисов. Его аудитория составляла приблизительно 300 тыс. пользователей.

Интернет: подборка новостей>>>