Чтобы кот не уходил из дома: на что колдуют украинцы

Несмотря на развитие науки и цифровых технологий, украинцы продолжают решать жизненные проблемы с помощью более традиционных средств, например заговоров. Но ищут они их по-современному - в интернете.

Каждый месяц жители Украины задают поиску Яндекса почти 85 тысяч запросов со словом "заговор", больше всего - в январе и апреле. По абсолютному количеству лидируют киевляне - 26 тысяч в месяц. Однако по отношению запросов о заговорах к общему их числу среди пользователей из разных регионов Украины лидируют луганчане. Меньше всего в магии нуждаются жители Ивано-Франковщины, которые ищут заклинания в 2 раза реже, чем хмельничане, и в 3,5 раза реже, чем луганчане.

Судя по характеру запросов, женщины прибегают к магии заметно чаще, чем мужчины (по крайней мере, когда дело касается любви). Самые популярные заклинания, которые ищут в интернете, как раз о личной жизни - ей посвящен примерно каждый пятый запрос о заговорах.

Прибегают к заговорам и те, кто уже нашел спутника жизни. В поиске Яндекса, например, ищут заговор чтоб любимый спал крепким сном, как сделать чтобы к тебе пришли просить прощение с цветами заговоры, чтобы муж дарил подарки и деньги давал заговор. Заклинаниями пытаются даже лечить разбитое сердце: как избавиться от любви к мужчине заговор. А еще на них полагаются, чтобы найти ответ на важный вопрос: как выбрать одного из двух мужчин заговор или каким заговором можно проверить любит меня парень или нет.

На втором месте по популярности - заговоры на финансовое благополучие (примерно каждый 10-й). С их помощью пользователи пытаются разбогатеть, вернуть свои деньги или вылезти из долгов: заговор чтобы найти деньги 1000 грн, чтобы сильно богатый помог деньгами заговор, как заставить должника вернуть долг заговор.

На третьем месте - заклинания на красоту и здоровье. Украинцы ищут в Яндексе очень сильный заговор от кашля, заговор на рост волос на голове отзывы и даже заговор на похудение читать стоя под душем.

Среди других популярных тем - заговоры на успех в работе и бизнесе: заговор щоб шеф довіряв, заговор на успешную продажу через интернет.

Чуть меньше, но все же много внимания украинские пользователи уделяют врагам. В основном с помощью заклинаний пытаются защититься от недоброжелателей и завистников, но иногда и сами хороши: заговор чтоб сосед начал выпивать.

Заботятся украинцы и о детях. Например, искренне хотят, чтобы ребенок не повторял их ошибок: заговор на дочь чтобы у нее проснулось желание учится.

Наконец, с помощью заговоров призывают удачу в различных житейских ситуациях: заговор на билет по экзамену, заговор на выигрыш в лото забава.

Самые популярные темы заговоров, которые украинцы ищут в Яндексе:
1. Личная жизнь
2. Деньги
3. Красота и здоровье
4. Работа и карьера
5. Враги
6. Дети
7. Удача

Какие еще заговоры жители Украины искали в интернет: