Компании "Cisco", "Intel" и "Microsoft" объявили о сотрудничестве, направленном на "совершенствование системы образовательных оценок и повышение результативности обучения". Компании выступили с призывом к лидерам образовательной отрасли, правительствам и другим корпорациям принять участие в реализации проекта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Intel", группы преподавателей и научных сотрудников сконцентрируют свои усилия на создании методик и технологий образовательных оценок и эффективных обучающих сред. "Это сотрудничество поможет нам достичь общей цели - изменить глобальную образовательную систему. В частности, мы стремимся устранить существующий разрыв между школьными знаниями и требованиями реального мира, а также более эффективно оценить навыки, действительно необходимые в XXI веке", - заявил вице-президент "Intel" и генеральный директор "Corporate Sustainability Group" Уил Своуп (Will Swope).

Гранды индустрии считают, что большинство образовательных систем не поспевают за впечатляющими изменениями в экономике и в наборах знаний, умений и навыков, необходимых учащимся для успеха. К числу подобных умений можно отнести способность критически и творчески мыслить, работать в составе коллектива, а также адаптироваться к изменению информационных технологий, используемых в бизнесе и в общественной жизни.

Связь, IT: подборка новостей>>>