Cisco инвестирует $100 млн. в 4G -связь для украинских школ
Источник: EPA

Компания Cisco предложила инвестировать $100 млн. в национальный проект Открытый мир. О таком решении сообщил представитель компании Cisco Александр Чемерис, передает пресс-служба Агентства по инвестициям и управлению международными проектами.

В свою очередь председатель агентства Владислав Каськив сообщил, что на сегодня полностью готова финансовая и организационная модель реализации проекта.

Кроме того, о своей поддержке проекта Открытый мир заявила компания Alcatel-Lucent.

Напомним, с нового учебного года в Украине начнется новый этап внедрения национального проекта Открытый мир. Суть проекта - создание образовательной инфраструктуры на основе беспроводной сети 4-го поколения. Предполагается, что в рамках проекта 1,5 млн. школьникам будут предоставлены нетбуки с льготным подключением к интернету.

В этом году был проведен пилотный проект в 704 школах. В декабре прошли обучение около 2 тысяч учителей. В течение января, февраля, марта они проводили подготовку, пользуясь теми ресурсами, которые были размещены на портале Открытый мир. Кроме этого, в 2011 году было сделано техническое задание для проведения тендера по разработке ТЭО.