Компания "Cisco" объявила о намерении приобрести поставщика программного обеспечения для календарей и электронной почты "PostPath". Компания находится в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) и имеет центр разработки в Софии (Болгария).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Cisco", программное обеспечение "PostPath" поможет "Cisco" расширить почтовую и календарную функциональность своей системы групповой работы. Решение "PostPath" для электронной почты, календарного планирования и групповой работы использует операционную систему "Linux".

По условиям подписанного соглашения, "Cisco" приобретет все акции "PostPath", уплатив за них примерно $215 млн. Сделка должна пройти обычную процедуру одобрений и согласований в регулирующих органах. Ожидается, что она будет завершена в течение I квартала 2009 финансового года (в "Cisco" он начался 1 августа 2008 года). По завершении сделки сотрудники "PostPath" войдут в состав подразделения "Cisco CSG".

"Cisco Systems" - один из мировых лидеров в области сетевых технологий и оборудования для Интернет. Разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам. За последние 12 лет компания "Cisco Systems" приобрела более 120 компаний.