Сегодня компания "Cisco" объявила о завершении процесса приобретения "Nuova Systems", молодой компании из Сан-Хосе (штат Калифорния), специализирующейся на продуктах нового поколения для центров обработки данных. В августе 2006 года "Cisco" вложила в развитие "Nuova" $70 млн. и с тех пор компания представляла собой "дочку" "Cisco", основные активы которой (80%) принадлежали родительской компании.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Cisco", по условиям подписанного соглашения об инвестициях, "Cisco" получила право на приобретение остающихся 20% акций "Nuova". Стоимость сделки по приобретению "Nuova" будет зависеть от конкретных результатов работы этой компании, в частности, от успеха ее продуктов в течение трех периодов. Первый период начнется в самом начале 2010 финансового года, второй - в конце 2010 финансового года, а третий - в середине 2011 финансового года. Минимальная сумма выплат составляет $10 млн., максимальная - $678 млн.

"Nuova" будет считаться независимым подразделением "Cisco". Его руководители - Лука Кафиеро (Luca Cafiero), Прем Джейн (Prem Jain) и Марио Маццола (Mario Mazzola) - будут подчиняться непосредственно Джону Чемберсу, председателю Совета директоров и главному исполнительному директору "Cisco". Кроме того, Прем Джейн назначен членом совета по разработкам "Cisco".

"Cisco Systems" - один из мировых лидеров в области сетевых технологий и оборудования для Интернет. Разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам. За последние 12 лет компания "Cisco Systems" приобрела более 120 компаний.

Компания "Nuova Systems" зарегистрирована в городе Санта-Клара (Калифорния) и осуществляет свою деятельность в области сетевых технологий и разработки продуктов для центров обработки данных. В число основателей "Nuova Systems" входит один из бывших руководителей "Cisco" М.Маццола.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>