Сеть гипермаркетов электроники "City.com", входящая в холдинг "Unitrade Group", подвела итоги работы во II квартале 2008 года. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 64% увеличились выручка от реализации товаров (143,7 млн. против 91,5 млн. во II квартале 2007 года) и чистый доход компании (119,5 млн. против 76 млн.). Валовая прибыль также выросла на 61% (с 13 млн. до 21,5 млн.).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Unitrade Group", чистая прибыль сети за указанный период увеличилась в 6,2 раза – до 837,6 тыс.грн. по сравнению с 134,5 тыс.грн. в 2007 году. Рентабельность EBITDA также выросла более чем вдвое - 9,5% против 4,2% за аналогичный период 2007 года.

Во II квартале сеть "City.com" пополнилась новым гипермаркетом, вторым магазином сети в Донецке. Кроме того, был проведен рестайлинг первой донецкой локации City.com и криворожского гипермаркета с обновлением навигации, торгового оборудования и сервисных зон. "В ближайшие несколько месяцев мы планируем ряд открытий новых гипермаркетов "City.com" в Киеве, Одессе, Черкассах и Виннице, - говорит директор сети "City.com" Радислав Филатов. – Кроме того, в ближайшее время состоится рестайлинг в двух киевских гипермаркетах, включая флагманский магазин на Петровке".

"City.com" – сеть специализированных гипермаркетов электроники - мобильных телефонов, смартфонов, портативной компьютерной техники, цифровых фото- и видеокамер, аудио- и видеотехники и т.д. Сегодня сеть насчитывает 14 магазинов в 10 городах Украины.

Холдинг "Unitrade Group" работает на украинском IT-рынке с 1994 года. В его состав входят розничные бренды "Unitrade", "City.com", "melofon", "СамоБыт", оптовая компания "Udicom", компания по развитию коммерческой недвижимости и сервисная компания "Service Master". Холдинг владеет собственной торговой маркой "Ixtone".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>