Компания "Датагруп" объявила о своих планах трансляции спортивных соревнований по смешанным единоборствам всемирной лиги "M-1 Global", в которую теперь входит и Украина. Сегодня соревнования бойцов "M-1 Global" транслируются более чем в 100 странах. Об этом в ходе состоявшейся пресс-конференции сообщил генеральный директор "Датагруп" Александр Данченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по мнению президента "M-1 Global" Вадима Финкельштейна, зрительская аудитория данного вида единоборств гораздо шире, чем у любого другого вида борьбы.

"Здесь встречаются все виды единоборств... Всегда стоял вопрос, чей вид спорта сильнее - карате или дзюдо, или самбо... Сегодня любому зрителю, которому нравится какое-либо направление (единоборств - ред.) будет интересно посмотреть", - отметил он.

Компания "Датагруп" намерена проводить трансляции поединков как телевизионные, так и в Интернет. В этом году не планируется взимать плату за online трансляции, но в следующем проект станет на коммерческую основу.

"Компания Датагруп участвует в этом проекте не в качестве спонсора, а телекоммуникационного партнера. Мы хотим совместно с M-1 создать продукт, который будет интересен для аудитории, который, может быть не в первом году, а во втором году должен стать на платной основе, - заявил А.Данченко. - Будут использованы все виды информационного доступа. Это Интернет-ресурсы, online Интернет-трансляция, трансляция на телевизионных каналах и это будет IP-TV, которое предоставляет компания "Датагруп".

Лига "M-1 Global" - международная организация, объединяющая бойцов из различных видов единоборств. В Украине лигу представляет Дмитрий Христюк.

ЗАО "Датагруп" - оператор спутниковой и наземной связи. Компания имеет одну из самых протяженных оптоволоконных сетей в Украине - 11,5 тыс. км. Протяженность внутригородских волоконнооптических сетей на сегодня составляет более 2755 км. Для конечных пользователей "Датагруп" предоставляет услуги связи в 19 городах Украины, и имеет 34 офиса по всей стране.

Связь, IT: подборка новостей>>>