Компания "Датагруп" намерена до конца 2009 года увеличить количество существующих абонентов широкополосного доступа (ШД) в Интернет с 18 тыс. до 54 тыс. человек. В ближайшее время "Датагруп" войдет в тройку лидеров ШД-рынка. Об этом заявил генеральный директор компании Александр Данченко на прошедшей пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, компания закончила модернизацию магистральной DWDM-сети и увеличила емкость магистральных каналов с 2,5 Гбит до 10 Гбит. В дальнейшем "Датагруп" планирует стать вторым по величине фиксированным оператором в Украине.

"Датагруп" является одним из лидеров на рынке передачи данных для корпоративных клиентов в Украине. Компания занимает одну из лидирующих позиций в спутниковом сегменте связи в Украине, СНГ и Восточной Европе. В 2007 году валовый доход оператора без НДС составил 294, 9 млн.грн., а общий номерной ресурс по Украине оценивается в 193 тыс. номеров. Компания владеет собственной магистральной оптоволоконной сетью во всех регионах Украины протяженностью 10,5 тыс. км.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>