Компания "Датагруп" объявила финансовые показатели за I квартал 2009 года. Суммарный чистый доход от реализации вырос, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, на 21% до 105,5 млн. грн. без НДС. Операционная прибыль компании до вычета налогов и амортизации (ЕВIТDA) в I квартале 2009 г. выросла на 38%, по сравнению аналогичным периодом 2008 года, и составила 46 млн. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Датагруп", по итогам I квартала 2009 года количество абонентских включений "Датагруп" выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 26% до 112 тыс. включений. Динамика прироста абонентской базы в I квартале 2009 года, по сравнению с IV кварталом прошлого года, снизилась на 0,5%.

По словам генерального директора "Датагруп" Александра Данченко, положительных квартальных показателей удалось достичь за счет диверсификации клиентского портфеля, как в корпоративном сегменте, так и розничном, оптимизации операционных затрат и структуры продаж.

ЗАО "Датагруп" создано в результате объединения мощностей компаний "Датасат" (всеукраинский оператор спутниковой передачи данных), "Датаком" (всеукраинский оператор наземной передачи данных), "Крокус-телеком" (оператор телефонной связи, г. Киев), "Кол" (оператор оптоволоконной связи, г. Киев), "НТК" (оператор телефонной связи, г. Николаев), "Ремекс-телеком" (оператор телефонной связи, г. Винница) и группы компаний "TeleportSv" (г. Харьков).

Компания имеет одну из самых протяженных оптоволоконных сетей в Украине - 11,5 тыс. км. Протяженность внутригородских волоконнооптических сетей на сегодня составляет более 2755 км. Для конечных пользователей "Датагруп" предоставляет услуги связи в 19 городах Украины, и имеет 34 офиса по всей стране. На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет около 1,3 тыс. человек.

Связь, IT: подборка новостей>>>