Компания "Датагруп Техникс", о создании которой стало известно вчера, будет на условиях аутсорсинга будет предоставлять "Датагруп" услуги по решению ее технических задач. Об этом рассказали представители "Датагруп" сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, речь идет о работах по проектированию, согласованию и строительству линейно-кабельных сооружений связи, инсталляции спутникового и беспроводного оборудования, а также о непосредственном подключении абонентов к сети "Датагруп".

Штат "Датагруп Техникс" составляет около 500 человек, и в основном укомплектован техническими специалистами "Датагруп". Новосозданная компания является хозрасчетной, то есть будет работать на основе финансовой самостоятельности и самофинансирования. Это позволит "Датагруп" сократить свои операционные расходы на 40%, отмечают в компании.

"Датагруп" является одним из лидеров на рынке передачи данных для корпоративных клиентов. Компания владеет собственной магистральной опто-волоконной сетью во всех регионах Украины протяженностью 11,5 тыс. км. Протяженность внутригородской волоконно-оптической сети составляет более 2 тыс. км.