Дело Розетки: прокурор вновь не явился на заседание суда
b7c99a5e473347507023ea7782d4a4f9.jpg
Шевченковский районный суд перенес заседание по делу Розетки из-за неявки прокурора. Об этом журналисту ЛІГАБізнесІнформ  сообщили в юридической компании Альянса юридических услуг, представляющей интересы компании Соціальна допомога (СД).

Заседание суда было перенесено на 9:00 27 июля 2012 года. Суд рассмотрит жалобы по уголовному делу против руководства компании Rozetka (ч.3 ст.212 УК). Именно это дело стало поводом для обысков на складах компании Соціальна допомога.  Из-за обысков, по словам юристов СД, склады до сих пор не работают.

Напомним, в апреле сотрудники налоговой милиции проводили обыск в офисах и складских помещениях Rozetka. На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора компании Владислава Чечеткина. По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Компания оспорила выдвинутые против нее обвинения в суде.

В конце июня на складах Соціальна допомога, которыми ране пользовалась Розетка, проходили обыски по уголовному делу по статье ч.3 ст 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов). Позже Шевченковский суд постановил приостановить следственные действия  по этому уголовному делу. "Но когда им (налоговикам, - ред.) судом запретили проведение следственных действий, они пришли с другим постановлением по уголовному делу, которое возбуждено по факту ст. 205 ч.2 - фиктивное предпринимательство", - рассказал журналисту ЛІГАБізнесІнформ Олег Чунихин, адвокат, управляющий партнер Альянса юридических услуг, представляющий интересы компании СД.

На заседании 9 июля Шевченковский районный суд не смог вынести решение, поскольку, по словам адвоката, прокурор не явился на слушание.

Читайте подробнее в спецтеме: АТАКА НА ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС. ДЕЛО ROZETKA.UA