Для Интерпайпа Пинчука ужесточили антидемпинговые меры в России
Фото: пресс-служба Интерпайп

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) рассчитала антидемпинговую пошлину в размере 34,22% на импорт железнодорожных колес производства группы Интерпайп бизнесмена Виктора Пинчука. Соответствующий доклад опубликован на сайте Комиссии.

В ходе антидемпингового расследования, которое было инициировано на основании обращений российских производителей цельнокатаных колес (АО ВМЗ, входит в АО ОМК и АО НТМК, входит в группу компаний ЕВРАЗ) ЕЭК решила, что введенная в 2016 г. антидемпинговая пошлина в 4,75% оказалась недостаточна.

В частности, после начала действия антидемпинговой меры, в 2016 г., темп роста импорта из Украины превышал темп роста рынка Евразийского экономического союза в 3,4 раза (47,4 % и 14,1 % соответственно). В то же время доля объема импорта колес из Украины в общем объеме импорта колес на территорию ЕАЭС составила в 2016 г. 99,5 %.

Ранее сообщалось, что Интерпайп введет новую модель управления бизнесом и разделится на три дивизиона.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.