Доходы внедренческого центра "Конто" компании "ABBYY Украина" за семь месяцев 2008 года выросли на 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным компании, такой показатель обусловлен главным образом ростом популярности платформы "1С:Предприятие 8".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "ABBYY Украина", переход пользователей на продукты этой серии увеличил продажи "1С: Предприятие 8" более чем на 45%. Кроме того, важную роль в росте доходов внедренческого центра сыграло увеличение количества проектов комплексной автоматизации крупных заказчиков.

По данным компании, доход от продажи и внедрения продуктов на платформе "1С:Предприятие 8" втрое превысил доход от продажи и внедрения продуктов на платформе "1С:Предприятие 7.7".

"ABBYY Украина" входит в состав группы компаний ABBYY - одного из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов.

В структуру "ABBYY Украина" входит внедренческий центр "Конто", который оказывает услуги по внедрению и сопровождению экономического программного обеспечения "1С".