"Домотехника" запускает "private label"
319c753d3f1d314c6bc477995286c25d.jpg

Компания "Сеть супермаркетов электроники "Домотехника" объявила о начале реализации товаров под собственной торговой маркой ("private label") - "Rotex". На первом этапе реализации под брендом "Rotex" будет производиться мелко-бытовая техника: пылесосы, утюги, фены, соковыжималки, чайники, масляные радиаторы и тепловентиляторы. Первая партия товаров уже доступна в магазинах сети.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Домотехники", продукция для ТМ "Rotex" проектируется компанией "Grenston International LLC" (США) и производится в Китае. "Товары под ТМ "Rotex" по качеству не уступают брендированым товарам, однако стоят дешевле", - комментирует генеральный директор Константин Теретышник.

По его словам, присутствие собственной торговой марки на полках позволяет, в том числе, защититься от ценового диктата производителей. К.Теретышник также отметил, что товары, продаваемые под торговой маркой "Rotex", будут обходиться потребителю в среднем на 25% дешевле.

Собственная торговая марка или "private label" - это торговая марка, эксклюзивно представленная в торговой сети. Предлагает продукт, произведенный по специальному заказу данного ритейлера. Торговая сеть самостоятельно занимается разработкой дизайна, контролем качества, маркетингом и распространением продукции под собственной маркой.

Практика создания розничными сетями "private label" широко распространена в Европе и США. В сетях Западной Европы товары под СТМ занимают 30-70% всех представленных товаров.

Сеть супермаркетов электроники "Домотехника" была основана в 1999 году и занимается продажей аудио-, видео техники, фототоваров, компьютерной и оргтехники.

Напомним, ранее о выводе на рынок собственной торговой марки заявила компания "Unitrade Group" (сети супермаркетов "Unitrade", "City.com" и т.д.).

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>