Доставка периодики подорожает
58fca62013147fa89bf8c9c4dca75049.jpg
Доставка периодики подорожает

Министерство транспорта и связи сообщило о введении в действие новых тарифов на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке. Соответствующий приказ Министерства транспорта и связи Украины N1158 "Об утверждении тарифов на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке" зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 2 октября 2008 года под N 924/ 15612.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, в соответствии достигнутым договоренностям с Национальным союзом журналистов Украины, тарифы на прием и распространение печатной периодики по подписке с 1 января 2009 года увеличатся на 27%. "Введение данного приказа позволит частично приблизить тарифы к уровню их себестоимости и частично уменьшить ущерб государственных предприятий, которые осуществляют распространение периодических печатных изданий по подписке", - говорится в заявлении Минтранссвязи.

Изначально "Укрпочта" инициировала повышение тарифов на 55%, что помогло бы увеличить прибыльность этого предприятия. В настоящий момент "Укрпочта" работает с рентабельностью 0,7%.