Дуров и Мильнер раздали стартапам $150 тыс.
Фото: http://www.facebook.com/pavel.durov#Павел Дуров, основатель соцсети ВКонтакте
В рамках проекта интернет-стартап может получить грант в размере $25 тыс. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ВКонтакте.

На данном этапе гранты получили следующие проекты:
Animating Touch - мобильное приложение - анимационный редактор, в котором можно создавать короткие мультики с участием заданных персонажей для платформы Android; Keykaptcha.com - сервис защиты от спама с помощью интерактивной капчи в виде пазла со встроенной возможностью монетизации; KwikPik.me - служба заказа такси. Уникальной особенностью приложения является полное отсутствие диспетчерской службы; Stampsy.com - Блоггинг-платформа премиум-класса для глянцевых журналов, блоггеров в области дизайна; Fixber.ru - площадка услуг по тестированию сайтов и ПО; ChooseMe - мобильное приложение для флирта и знакомств в игровой форме.

Напомним, основатель инвестиционной группы DST Юрий Мильнер и основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров анонсировали запуск проекта Start Fellows в конце 2011 года, а первые шесть победителей были объявлены в январе 2012 года. В проекте могут участвовать интернет-компании на любой стадии развития, но заявки принимаются только от граждан РФ или компаний, зарегистрированных на территории РФ.

Также напомним, недавно стало известно, что Мильнер покидает совет директоров интернет-холдинга Mail.ru.