Прокуроры штата Калифорния вызывают в суд представителей компании eBay для дачи показаний по делу о возможном использовании закрытой информации рекламного сайта Craigslist. По мнению работников прокуратуры штата, сотрудники eBay сначала приобрели крупную долю акций сайта Craigslist, получили доступ к конфиденциальной информации, касающейся создания сайта, а затем использовали эту информацию для создания проекта-конкурента на платформе eBay.

Как сообщает БФМ.РУ со ссылкой на Reuters, среди вызванных на допрос по делу Craigslist сотрудников eBay находятся основатель и директор компании Пьер Омидьяр и бывший глава компании Skype Джошуа Сильверман, который представлял интересы eBay в совете директоров Craigslist.

Компания eBay уже выразила готовность сотрудничать со следствием. Официальный представитель компании Аманда Миллер заявила, что топ-менеджеры eBay придут в суд для дачи показаний.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение eBay Inc. (г. Сан-Хосе, США) на приобретение (через компанию eBay Domestic Holdings, Inc. (США) акций компании Magento, Inc. (г. Кальвер-Сити, США).

Интернет: все новости>>>