"еCom21": в Риге встретятся эксперты и практики онлайн-бизнеса
99e58b852d81a84e0b26a41235a653df.jpg

На правах рекламы

От стремительного расцвета интернет-магазинов и использования в расчетах технологии Blockchain до электронной коммерции как локомотива европейского рынка труда - с таким обширным взглядом на отрасль электронной коммерции в Риге 17 и 18 ноября пройдет международная конференция "eCom21".

Этот крупнейший в странах Балтии форум по вопросам е-коммерции проводится уже в пятый раз. В этом году его посетят около 600 участников, которые заодно смогут принять участие в праздновании 98-го дня рождения Латвии - торжества пройдут как раз в дни форума.

Конференция "eCom21" неизменно, с момента своего основания в 2012 году, проводится при поддержке ведущего частного банка Латвии Rietumu.

"еCom21": в Риге встретятся эксперты и практики онлайн-бизнеса

"На рижский форум приезжают заинтересованные, увлеченные и решительные предприниматели со всего мира, создавшие, ведущие и развивающие свой бизнес в интернете. Среди докладчиков и участников - люди, с разных сторон связанные с отраслью электронной коммерции: представители сферы финансовых услуг, эксперты в области регулирования, законодательства, маркетинга, технологий, а также инвесторы и коммерческие банки", - рассказывает руководитель Оргкомитета "eCom21" Руслан Стецюк.

Он отмечает, что число участников eCom21 из года в год увеличивается примерно на 15%: это свидетельствует о том, что рижский форум замечен среди других подобных конференций в регионе Балтийских и Северных стран и оценен по достоинству.

Тематика конференции широка и интересна многим участникам рынка электронной коммерции, а также тем, кто только планирует на него войти. "Это интерактивный форум, где мы много дискутируем с аудиторией, вовлекаем людей и способствуем взаимному общению участников", - рассказывает о специфике форума Руслан Стецюк.

Конференцию откроет дискуссия о возможностях сотрудничества в области электронной коммерции между Западом и Востоком. Среди тем форума также: Е-коммерция как локомотив европейского рынка труда и развития, финансовый сектор экономики Великобритании после Brexit и развитие электронной коммерции в Европе, возможности новейших технических решений и бизнес-моделей на восточных рынках.

Для углубленных дискуссий организаторы "eCom21" также выбрали ряд актуальных трендов, которые станут определяющими в интернет-экономике ближайшего будущего. Это новые возможности, которые дает так называемая экономика совместного пользования (sharing economy), развитие торговых площадок (маркетплейсов) в интернете, инновации в сфере международных расчетов. Уже третий год подряд особое внимание на "eCom21" будет уделено и криптовалютам, в том числе биткойнам.