Компания "Эльдорадо" объявила о том, что 5 марта откроется новый магазин в Виннице. Это второй магазин, который открывается под вывеской "Эльдорадо" в этом городе (первый был открыт в июле 2000 года).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Эльдорадо", общая площадь нового магазина составляет более 1400 кв.м. В новом супермаркете представлено около 20 тыс. наименований товаров: аудио-, видео-, бытовой, цифровой и компьютерной техники, телефонов и аксессуаров.

"Мы приняли решение открыть в Виннице второй магазин "Эльдорадо", так как наблюдаем в этом регионе растущий спрос на бытовую технику и электронику. Инвестиции в проект превысили $2,5 млн.", - сказал глава украинского представительства "Эльдорадо" Сергей Дрозд.

"Эльдорадо" - одна из крупнейших розничных сетей по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Общий оборот компании в 2007 г. составил $6 млрд. Украинское представительство компания "Эльдорадо" образовано в 1999 г. Первый магазин был открыт в Киеве. В настоящее время в 59 городах Украины работает 98 магазинов "Эльдорадо", из них 71 собственный магазин и 27 франчайзинговых.