Electronic Arts больше не будет выпускать игры для Nintendo
c4dd6fda90ff63d2ecb9660fc8d392a9.jpg

Компания Electronic Arts перестала выпускать игры и более не имеет проектов в разработке для игровой консоли Nintendo Wii U. В компании признают, что когда Nintendo презентовала Wii U в прошлом году EA была заявлена как партнер, однако все равно заявляют, что это не сказывается на планах компании и EA полностью прекращает все работы, связанные с Wii U.

В интервью геймерскому сайту Kotaku.com EA сообщила, что приостановила работу над Wii U-играми с момента выпуска игр Mass Effect 3, FIFA 2013 и Need For Speed Most Wanted. В EA заявляют, что не будут больше выпускать игры серии FIFA и Madden, а также Battlefield под продукт Nintendo.

Напомним, недавно Nintendo опубликовала квартальные итоги, согласно которым продажи Wii U выглядят хуже ожиданий. Изначально Nintendo планировала продать не менее 4 млн. консолей Wii U до конца 2013 финансового года (до 31 марта), но в реальности продала только 3,4 млн.

Напомним также, игра The Sims Social будет полностью удалена из соцсети Facebook 14 июня, наравне с SimCity и Pet Society. Как сообщил Electronic Arts, решение было принято с тем, чтобы высвободить серверы и другие ресурсы под более актуальные и популярные разработки.

Источник: CyberSecurity