Компания "Ericsson" объявила о подписании пятилетнего контракта с корпорацией IBM по IT-аутсорсингу, включая обслуживание и разработку приложений для "Ericsson". Новый контракт, являющийся продлением договора, подписанного в 2003 году, предусматривает модернизацию IT-услуг от "Ericsson".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Ericsson", в компании считают, что внешнее управление IT-процессами поможет снизить расходы в области IT. "Аутсорсинг также позволяет гибко адаптироваться к изменяющимся требованиям в сфере IT-технологий", - сказал директор по информационным системам и глава IT-группы в "Ericsson" Карл-Магнус Манссон (Carl-Magnus Mansson).

"Ericsson" - один из мировых лидеров в производстве телекоммуникационного оборудования и аксессуаров для мобильной связи и операторов фиксированной связи. В 2007 году продажи компании составили $27,9 млрд. Компания была основана в 1876 году, штаб-квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции "Ericsson" котируются на Стокгольмской бирже "OMX Nordic Exchange Stockholm" и американской "Nasdaq.

IBM - крупнейшая в мире компания в области информационных технологий. Среди продукции компании - специализированные grid-решения, включающие оборудование, программные продукты и связующее ПО для различных отраслей, в том числе для сферы финансовых услуг и для архивирования медицинской информации. В Украине компания представлена на рынке серверов, а также специализированных СУБД (Lotus Notes, Informix, DB2).