Европейцы и американцы  хотят работать на планшетах и смартфонах
https://webgate.epa.eu#

Таковы результаты исследования опроса, проведенного по заказу Cisco исследовательской компанией Redshift Research.

Чаще всего, работать на планшетах и смартфонах хотят в США и Франции: такие запросы направлялись со стороны 21% сотрудников компаний. С наибольшей долей вероятности планшетами будут пользоваться руководители высшего звена в США (38%), а с наименьшей – в Великобритании (27%). При этом 90% IT-менеджеров Испании считают, что в ближайшие годы популярность планшетов в бизнес-среде только вырастет.

В США планшеты также считают "проблемой безопасности номер один": 75% американских IT-менеджеров заявили о необходимости введения новых правил в отношении безопасности и использования этих устройств. При этом, почти половина (48%) всех опрошенных менеджеров согласны с тем, что доступ к приложениям компании должен быть ограничен для всех сотрудников.

Исследование было проведено среди 1500 IT-менеджеров и руководителей в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии и Испании с целью оценки их отношения к использованию мобильных устройств в планшетном форм-факторе (планшетов) на рабочем месте. Специалисты Redshift опросили IT-менеджеров и руководителей компаний, специализирующихся в различных областях экономики. При этом все респонденты относились к числу лиц, которые принимают основные IT-решения или играют ключевую роль в принятии подобных решений. Исследование не охватывало индивидуальных предпринимателей. Работа непосредственно на местах проводилась в конце 2011 года.