10 марта 2011 года российский сотовый ритейлер – компания "Евросеть" объявила о старте проекта корпоративного рестайлинга.

Одним из наиболее ярких в буквальном смысле слова изменений является новый корпоративный символ – желтый терьер (на рисунке ниже). Компания оставила открытыми вопросы выбора имени для персонажа, а также создания корпоративного слогана. В "Евросети" призывают пользователей высказать свое мнение по первому и второму вопросу.

"Евросеть" меняет стиль под знаком "желтого терьера"

"Он должен стать олицетворением персонального помощника, верного и преданного друга, вызывать улыбку и радость своей искренностью и неподдельной любовью. Как и реальный прототип нашего символа, "желтый терьер" любопытен и любознателен, любит играть и является первоклассный охотником. Это друг, который всегда рядом, друг, способный прийти на помощь в любой момент, друг, с которым легко и надежно", – именно такие ассоциации вызовет новый корпоративный символ, уверены в компании. На сайте компании с 10 марта 2011 года объявлен конкурс как на определение лучшего имени для анимированного персонажа, так и на создание нескольких вариантов слогана для информационных сообщений в рекламных материалах. 2 апреля 2011 года будут объявлены результаты конкурса на лучшее имя и слоган.

В рамках проекта будет обновляться фирменный стиль, логотип (в частности, написание названия компании), веб-сайт и брендбук. Разработкой нового стиля займется международное консалтинговое агентство "Wolff Olins" (занималось разработкой корпоративного стиля для GE, "Orange", "Sony Ericsson", "PricewaterhouseCoopers" и др.).

Основной цвет бренда, желтый, сохранился, но он получил более теплый оттенок. В качестве дополнительной гаммы было выбрано сочетание 3-х цветов: черного, белого и небесно-голубого. Белый цвет будет использован в написании логотипа на желтом фоне, черный – на белом. Голубой цвет будет применяться для текстовых сообщений в наружной рекламе и печатных материалах.

Рестайлинг обойдется компании примерно в 4-5 млрд.руб., по оценкам различных источников.

Компания "Евросеть" была основана в 1997 году. Именно тогда был разработан фирменный стиль и логотип корпорации. За почти 14 лет они претерпевали незначительные изменения, но первоначальное написание логотипа и основные фирменные цвета оставались практически неизменными.

Напомним, в конце прошлого года компания объявила, что креативным директором назначается известный российский режиссер, сценарист и актера Иван Охлобыстин.

Компания "Евросеть": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>> Электроника: подборка новостей>>>