"Евросеть" объявила о создании социальной сети для своих сотрудников. В дальнейшем не исключается возможность открытия доступа всем желающим. Сейчас в компании работают около 29 тыс. человек.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Евросети", социальная сеть включает в себя раздел блогов и позволяет создавать сообщества по интересам. Участники сети могут добавлять записи в общую новостную ленту, делиться информацией о любимых местах проведения досуга, отмечая их на карте и др.

"Мы считаем, что социальная сеть поможет укрепить корпоративные взаимоотношения, несмотря на то, что территориально компания распространена на более чем 1230 городов России и стран СНГ. У многих крупных компаний, таких как, "Google", IBM, корпоративные социальные сети используются как повседневный рабочий инструмент", - говорят в "Евросети".

"Евросеть" - крупнейшая компания в СНГ, работающая на рынке сотового ритейла. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, портативной аудиотехникой и т.п.

В настоящее время сеть компании включает около 4,7 тыс. магазинов, расположенных в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2008 года оборот "Евросети" составил $5,7 млрд. Акционерами компании являются ANN (50,1%) и ОАО "Вымпелком" (49,9%).

Интернет: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>