Facebook начал помечать недостоверные новости: фото
cfff1e444d24d746464ac416d9c3778e.jpg

В социальной сети Facebook появилась функция маркировки новостей, вызывающих сомнения в их достоверности. Новый алгоритм позволяет ставить напротив фейковой новости специальный значок, которые увидят все пользователи сети, сообщает Recode.

Сообщение, помеченное как недостоверное, будет проверено экспертами специальных сайтов и компаний, сотрудничающих с соцсетью. Если информация все-таки признана недостоверной или вызывающей сомнения, то над таким сообщением в соцсети будет отображаться красный квадрат с белым треугольником и восклицательным знаком внутри.


Напомним, ранее сообщалось, что Facebook и Google объявили о начале кампании по борьбе с фейковыми новостями в преддверии президентских выборов во Франции. Facebook заявил, что будет сотрудничать с ведущими новостными агентствами, такими как Франс Пресс, телеканалами и газетами (BFM TV, Express, Monde), чтобы избежать попадания в соцсети фейковых историй и новостей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.