Социальная сеть "Facebook" опровергла ранее прозвучавшие обвинения со стороны компании "Symantec" о том, что программное обеспечение сети допускает передачу пользовательских данных рекламодателям и третьим сторонам, как сообщают западные издания со ссылкой на заявление компании. В "Symantec" утверждали, что данная уязвимость существовала в "Facebook" несколько лет.

В частности, "Facebook" говорят, что в отчете "Symantec" содержатся некоторые неточности. По их словам, на практике никаких личных данных третьим сторонам не передавалось.

"Практически все ключи имеют строк жизни час или два, после этого от них нет никакой пользы, - подчеркивают они. - В отчете также не обращается внимание на тот факт, что сама "Facebook" следит за тем, чтобы партнеры не нарушали условий соглашений, так как в противном случае договора с ними будут аннулированы".

Также в соцсети говорят, что по данной проблеме не получали жалоб со стороны пользователей о злоупотреблении их данными.

В "Symantec" продолжают настаивать на том, что их данные верны, но говорить о реальном ущербе не берутся, так как для этого необходимо работать с партнерами "Facebook".

Напомним, специалисты антивирусной компании "Symantec" рекомендовали пользователям социальной сети "Facebook" сменить ранее использованные пароли, чтобы снизить вероятность утечки персональных данных пользователей неавторизованным получателям.

Интернет: подборка новостей>>>