Топ-менеджеры продолжают покидать Facebook
01a7bdf98c11e239a21c58e49799c2c1.jpg

Соцсеть Facebook подтвердила отставку уже четвертого высокопоставленного управленца, подогревая версии о том, что многие менеджеры компании оказались разочарованы неудачным размещением Facebook на фондовом рынке.

Как пишет CyberSecurity, пресс-секретарь Facebook подтвердила, что за последнюю неделю из компании ушли Кейт Митич, директор по маркетингу, Джонатан Матус, директор по маркетингу мобильных платформ, Итан Бирд, директор по партнерским программам, и Бен Блюменфельд, менеджер по дизайну. Все они ушли из Facebook буквально за последнюю неделю.

В пресс-службе отказались от дальнейших комментариев по поводу отставки, однако каждый из менеджеров сообщил об уходе в своем личном блоге. В своих сообщениях они указали, что получили удовольствие от работы в Facebook, но теперь намерены преследовать другие цели в карьере.

Итан Бирд пишет, что покидает Facebook "со смешанными чувствами" после почти пяти лет работы. Он отметил, что горд тем, что сделал в компании и надеется, что все его начинания будут продолжены, так как компания остается "в хороших руках". О дальнейших планах Бирд пока ничего не сообщил.

Кейт Митич заявила, что уходит из Facebook, чтобы присоединиться к некому мобильному стартапу, создаваемому в Пало-Альто (Калифорния). Джонатан Матус пишет, что уходит из Facebook "по личными мотивам" и в будущем будет работать в другой компании, название которой пока не раскрывается.

Напомним, ключевые топ-менеджеры продолжают активно покидать социальную сеть Facebook. Увольнения высокопоставленных сотрудников из компании начались вскоре после того, как соцсеть в мае 2012 года осуществила первичное публичное размещение своих акций на бирже. Многие сотрудники Facebook начали рассматривать эту возможность после выхода компании на биржу, так как она дает право продать акции Facebook, получив значительные средства.

Ранее, в июне 2012 года, стало известно о том, что главный инженер Facebook Брет Тейлор принял решение летом 2012 года покинуть компанию ради собственного бизнеса. Новую компанию Тейлор планирует открыть вместе с Кевином Гиббсом, специалистом по программному обеспечению из Google. В какой сфере она будет работать, не уточняется.

Кроме того, Facebook уже покинул Барри Шнитт, директор по корпоративным коммуникациям, который перешел на схожую должность в набирающий популярность стартап Pinterest.

Также в июле о своем уходе из Facebook объявил директор по продукт-менеджменту компании Карл Съогрин, который сообщил друзьям, что пока не имеет дальнейших планов по трудоустройству, а после ухода намерен "уделить немного времени своей семье и спланировать следующее приключение".

Директор по партнерским отношениям с платформами Итан Берд, директор по маркетингу платформ Кэйти Митич и менеджер по маркетингу мобильной платформы Джонатан Матусрешили уйти из Facebook. Об этом сообщает CNews со ссылкой на All Things Digital.

На этой неделе о планах по уходу из компании заявили сразу трое топ-менеджеров Facebook, уход которых окажет заметное влияние на бизнес социальной сети.

Первым о своем уходе сообщил Итан Берд, директор Facebook по партнерским отношениям с другими платформами. Вскоре после этого последовало сообщение об уходе из компании Кэйти Митич, директора по маркетингу платформ.

Помимо этого, 1 августа 2012 года, аналогичное заявление сделал еще один топ-менеджер Джонатан Матус, который занимался маркетингом мобильной платформы социальной сети.