Facebook внедряет платные сообщения незнакомым пользователям
f0462fc3f6c208ebd6d0dee1ac953f5f.jpg

Пользователи Facebook в Великобритании смогут воспользоваться платной опцией гарантированной доставки письма незнакомым пользователям, которая будет стоить 71 пенс ($1,08).

"Система оплаты сообщений, отправленных в ящик людей, которые не являются вашими друзьями, разработана для того, чтобы предотвратить спам, также принимается во внимание, что иногда вы захотите связаться с кем-то вне вашего круга общения. Мы тестируем размер оплаты в Великобритании и других странах, чтобы определить оптимальную цену", - говорится в коммюнике Facebook.

Наряду с платной опцией сохраняется функция бесплатной отправки, при которой сообщение окажется у адресата в папке "Другое", где аккумулируются несрочные письма и потенциальный спам. Оплатить услугу можно будет, в частности, по карточке онлайн. Однако этого не смогут сделать подростки и дети до 18 лет.

Пользователи по-прежнему смогут бесплатно общаться со своими друзьями и друзьями друзей.

Facebook тестирует размер стоимости писем знаменитостям, которая будет зависеть от их популярности, то есть от количества поклонников в соцсети. Так, например, письмо американскому рэперу Snoop Dogg может обойтись фанатам в 10 фунтов 8 пенсов (15 долларов).

Напомним, ежемесячная аудитория Facebook составляет 1,06 млрд. пользователей, причем половина из них заходят в соцсеть через мобильные устройства.

Источник: Independent