Самая крупная социальная сеть в мире "Facebook" планирует запустить собственную полнофункциональную электронную почту, как сообщает ресурс "TechCrunch" со ссылкой на внутренние источники.

Проект пока что известен как "Project Titan", но журналисты уже успели окрестить его "убийцей Gmail". Все почтовые ящики будут создаваться на серверах "Facebook" под именами зарегистрированных участников, то есть почтовый адрес пользователя социальной сети будет выглядеть как [email protected]. Почта будет поддерживать протоколы POP и IMAP), то есть пользователи смогут заходить в почту и обмениваться письмами не через саму социальную сеть.

В конце прошлой недели основатель "Facebook" Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил о том, что количество участников сети по всему миру достигло 400 млн. человек. Это почти 50%-ный годовой прирост аудитории. На прошлой неделе сеть также отметила свое 6-летие.

Напомним, что в Украине самыми популярными социальными ресурсами по версии "Сарафанного радио" стали сети "Коннект", "Profeo" и "Рыбалка".

Интернет: подборка новостей>>>