Facebook выпустит версии Home для iOS и Windows Phone 8
48b669a9224a5215c9eeb552a47bf21b.jpg

Директор по продуктам Facebook Адам Моссери сообщил, что Facebook ведет переговоры с Microsoft и Apple относительно выпуска версии Home для Apple iOS и Microsoft Windows Phone 8. Он подчеркнул, что пока переговоры продолжаются и никаких конкретных соглашений не было достигнуто.

Сам глава соцсети Марк Цукерберг говорит, что ранее у его компании и Apple уже был опыт партнерства. Также он сказал, что компания продемонстрировала Home топ-менеджменту Apple.

Напомним, на данный момент незначительное количество смартфонов в полной мере поддерживают Facebook Home. Это, в частности, HTC One X и One X+, Samsung Galaxy S III и Note II. Когда на рынке появятся смартфоны HTC One и Samsung Galaxy S4, то они тоже будут поддерживать данную платформу. Кроме того, HTC и Facebook выпустили специальный смартфон HTC First, где Home присутствует изначально.

Facebook Home позволяет преобразовать рабочий стол смартфона в Facebook-страницу, где в реальном времени будут отображаться события, происходящие в социальной сети, публиковаться события, связанные с пользователем, его друзьями и коллегами по работе. Также Home позволяет быстро передать данные в соцсеть и разместить там новые материалы, фото или видеозаписи.

Технически Home представляет собой связку из уже ранее выпущенных Facebook программ, таких как Facebook Messenger и других. Пользователь может установить эти программы по отдельности, но тогда он не получит единой среды на рабочем столе.

Источник: Bloomberg