Facebook заблокировал доступ к сайту телеканала NBC
064917587198331c6be0e358506f0d58.jpg

Социальная сеть Facebook заблокировала доступ пользователей к сайту телеканала NBC после сообщений о том, что интернет-страница заражена компьютерным вирусом. При попытке перехода на сайт пользователей Facebook предупреждают, что эта ссылка, возможно, является опасной и грозит заражением вредоносной программой.

Как пишет БФМ.РУ, о потенциальной опасности накануне сообщили некоторые блогеры, отслеживающие ситуацию с безопасностью в сети - согласно их данным, сайт NBC заражен вредоносным программным обеспечением, поэтому пользователей призывают избегать его посещения.

Пользователи Facebook лишены возможности не только перейти на сайт NBC, но и поделиться ссылками на материал с него. Если попытаться это сделать, социальная сеть выдает сообщение об ошибке, в которой объясняется, что в данный момент выполнить запрашиваемую операцию не представляется возможным: "Во время обработки запроса возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку позже". Сообщение появляется в тот момент, когда пользователь пытается опубликовать ссылку на www.nbc.com.

Телеканал NBC ранее подтвердил, что его взломали хакеры, однако заверил, что личные данные пользователей и любая другая информация о них к злоумышленникам не попала. Другие компании, в том числе Bitly и Google, так же принимают меры по защите пользователей от вредоносного контента - они публикуют предупреждение об опасности при попытке перейти на сайт NBC.