Facebook запускает кнопки "Хочу" и "Получить"
06a327fb0b4c968d2b8693715caf506a.jpg

Социальная сеть Facebook начала тестировать в США новый вид электронной коммерции. Бренды смогут размещать на фотографиях своих продуктов в соцсети кнопки "Хочу" и "Получить".

Как пишет Cnet, кнопка "Хочу" позволит собирать информацию о том, какие товары хочет приобрести пользователь. Среди партнеров услуги - ритейлеры Pottery Barn, Wayfair, Victoria's Secret, Michael Kors, Neiman Marcus, Smith Optics и Fab.com.

Опция будет доступна в рамках новой функции "Коллекции". В ней будут собраны фотографии продуктов бренда, которые он публикует на страницах пользователей, подписавшихся на страницу бренда. Под каждой такой фотографией появятся кнопки "Хочу" и "Получить".

При нажатии на кнопку "Хочу" продут добавится в список желаемых товаров - Wishlist. Его смогут увидеть друзья пользователя и использовать эту информацию при выборе подарка для него.

При нажатии на кнопку "Получить" пользователь будет переадресован на страницу товара в онлайн-магазине для оформления его покупки.

Напомним, основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что число пользователей, хотя бы раз в месяц посещавших сайт, превысило 1 млрд.