24 марта 2011 года социальная сеть "Facebook" запустила раздел "Вопросы". Он используется для размещения вопросов и получения ответов от друзей и экспертов. Так как вопрос виден всем, можно получить ответы от людей, которые лучше всего осведомлены в данной тематике. Друзья также будут видеть вопросы в ленте новостей.

Воспользоваться это функцией можно следующими способами:

- разместить вопрос в поле поиска в верхней части любой страницы;
- щелкнуть на панели "Вопросы" на главной странице;
- воспользоваться полем для публикации в верхней части главной страницы и профиля.

Если задать вопрос с использованием поля поиска или поля для публикации в верхней части главной страниц и профиля, после размещения вопроса появится возможность добавить к нему голосование.

Чтобы вывести лучшие ответы в начало списка, можно голосовать "за" действительно хорошие ответы и "против" бесполезных ответов.

Заданные вопросы или предоставленные ответы можно найти на вкладке "Вопросы" в верхней части страницы пользовательского профиля.

Чтобы выполнить поиск вопроса, нужно набрать свой вопрос в поле поиска в верхней части любой страницы "Facebook". На странице отобразятся вопросы, связанные с запросом.

Раздел "Вопросы "Facebook" пока представлен бета-версией и доступен небольшому количеству пользователей. Однако в течение нескольких последующих недель он станет доступен для всех пользователей.

Напомним, 8 марта 2011 года подразделение "Warner Bros.", занимающееся продажами цифровых копий фильмов, объявило о том, что избранные фильмы студии будут предлагаться для покупки и просмотра отлайн на страницах таких фильмов в социальной сети "Facebook".

Интернет: подборка новостей>>>